Planos Individuais, Familiares e
Empresariais


SulAmérica

Bradesco Saúde

One Health - Amil

Lincx

Amil

Medial Saúde

Unimed Paulistana

Marítima Seguros

Porto Seguro

Golden Cross

Intermédica

Dix Saúde

Prevent Senior

Classes Laboriosas

Trasmontano

São Cristóvão

Saúde Medicol

Green Line

Biovida Saúde

Medical Health

Santamália Saúde

Blue Med Saúde

Ameplan

Medi Sanitas Brasil
 

Planos Sem Comercialização ou com vendas Suspensas

NotreDame

Life Empresarial

Lam Saúde

Amesp Saúde

Avimed Saúde

Lumina Saúde

Plano Mestre

Royal Saúde

Samcil

Serma

Itálica Saúde
 

Br Planos de Saúde
é Apoiado Por:

Seguros Qualicorp

 
Tabela Indiv. Fam. Rede Credenciada Carências Tabela Empresa Outras Informações

bol1Legenda

Planos Rede Credenciada
Plano Cristal Brasil - APARTAMENTO Rede Total
Plano Cristal Brasil - ENFERMARIA Rede Total
Plano Safira - ENFERMARIA Rede em Amarelo
E = Somente atendimento eletivo
Não atende Pronto Socorro.
M = Somente maternidade

bol1Rede credenciada de Hospitais de São Paulo

SUL LESTE CENTRO OESTE NORTE
Santa Casa Sto. Amaro Santo Expedito Sancta Maggiore Liberdade - E Hospital Jardins Presidente
H. Sta. Monica - Psq. Cema Sancta Maggiore Pinheiros - E H. Vera Cruz - Psq.
Sancta Maggiore Paraiso Hospital da Mooca    
Sancta Maggiore Tatuapé  
Sancta Maggiore
Itaim
Sancta Maggiore
Alto da Mooca
 
bol1Rede credenciada de Laboratórios de São Paulo
(não divididos por região)


LABORATÓRIOS SÃO PAULO
Imunotec Rhesus Nasa Dr. Ghelfond Dimagem
ZDI Ferdinando Costa Cardiológica Ômega Dimedi
Femme Rossi Dimen Gimi Enzilab
C.T.C. Laborhclin Cedimen Ong Cecor
Avanty Clinicuore Cedac Idimed Mundial
Celt Máximo Otoprev Alergoclínica Cardio Z. Leste
Unigastro Neurocare Medcom Sepan Univi - Oftalmo
Vistamed Bio Médico Guarnieri Lapacor Cardial
Endomax BR Diagnósticos Lab. Itaim Bibi Lab. S.C. Pinhal Lab. Anália Franco
Lab. Bela Vista 2 Lab. Consolação Lab. Mooca Núcleo Prevent Sta. Maggiore Liberd.
Sta. Maggiore Paraíso H. da Mooca      
bol1Rede credenciada de Hospitais, Laboratórios e Clínicas - Outras cidades

SANTO ANDRÉ S.B. CAMPO SÃO CAETANO DIADEMA OSASCO
  São Bernardo Hospital Central   Montreal
         
LABORATÓRIOS LABORATÓRIOS LABORATÓRIOS LABORATÓRIOS LABORATÓRIOS
Alergoclínica Macroymagem Vistamed Cesar Kan Lab. Cm Cor & Ar
Clinar Biocenter Andreazza   Sion
Koch Dr. Ghelfond Julio Calil Lacc
Rio Serv. Méd. Vistamed Cm Integrado Núcleo Paulista
Cl. Sherington     Alpha Imagem
Medical Imagem Pró Diagnóstico
Nuclemed Medic. Olhos
Vistamed Andreazza
Prevent Sto. André  
         
CLÍNICAS CLÍNICAS CLÍNICAS CLÍNICAS CLÍNICAS
Clinar Claudia Oshiro Antonio Fernandes Ale Aud Farjat Cibeli M. Habaika
Imesp Cremed - Psq. Vistamed   Renata M. Sitler
Cl. Sagitá Vistamed Cemeo Cl. Fan Ortopedia
Carolina Cavalcante Bio Feedback Marcelo T. Cunha Tamara Hamle
Cl. Seort Cl. Fratura Alpha Raissa Assis Cm Cor & Ar
Cl. Sherington   Fernando J. Carvalho Cm Unasco
Cm Sta. Tereza Cor Centro Uniclin
Vânia Cassalho   Sanvie
Jose B. Domenici Medic. Olhos
Silvio Tanaka Thiago Taliberti
Silvana N. Lara  
Silvia Belchior
Eduardo J.B. Neto
Claudia Sodré
Warley Carraro
André Benedicto
Susumo Tanaka
Vistamed
Andréia Saleh
Prevent Sto. André
bol1Rede credenciada de Hospitais, Laboratórios e Clínicas - Outras cidades

SANTOS PRAIA GRANDE SÃO VICENTE    
Casa de Saúde Casa de Saúde      

Hospital Frei Galvão

Canto do Forte - E
         
LABORATÓRIOS LABORATÓRIOS LABORATÓRIOS LABORATÓRIOS LABORATÓRIOS
Angiocorpore Canto do Forte Cl. Radio. Santos    
Ocular Surgery Angiocorpore Pasteur
Instituto Pamplona Ocular Surgery Policlinica Ipiranga
Pasteur Ginemastro  
Diagnos Pasteur
Total Cor  
Ophtalmoclinica
Santa Clara
Nucleomed
Creform
Endosoni
Cl. Radio. Santos
         
CLÍNICAS CLÍNICAS CLÍNICAS CLÍNICAS CLÍNICAS
Creform Canto do Forte Ophtalmoclinica    
IAN Angiocorpore Creform
Angiocorpore Ocular Surgery Policlinica Ipiranga
Ocular Surgery Traumaxxis Instituto Orto. Itararé
Instituto Pamplona Center Fisio M. P. Fisio
Instituto Santista Onc. Ginemastro Nefrocare
Total Cor Sandra S. Ribeiro  
Endosoni  
Siapo
Prevent Santos
Luiz Humberto
Rodrigo Piccinini
Un. Trauma. Orto.
Alessandra Marques
Marcelo Jeronym
Olga Azpigel
Carolina Zaparoli
Giovana Corralo
Pedro P. Gambero

bol1Rede Credenciada de Clínicas em São Paulo

ZONA SUL ZONA LESTE CENTRO ZONA OESTE ZONA NORTE
GERIATRIA GERIATRIA GERIATRIA GERIATRIA GERIATRIA
Alessandro Campoli Adiana Gonçalves Miriam Gracy Bolso Cleudo Cordeiro Bianca Verrastro
Cristiane Koberaki Alexandre Galves Nucleo Prevent Senior Elizabeth M. Lima Fabiana C. Baccelli
Carlos E. Bit. Sena Alzira de Fátima Prevent Consolação Luiz G. Aud Acosta Lia Yadoya
César Q. Grassiotto Carla Sarmento Prevent Nove de Julho CARDIOLOGIA Prevent Sr. Santana I
Christiano Felippe Carlos César Lopes Sami Liberman Henry Abensur Prevent Sr. Santana II
Fabiano Latrilha Rei Fabiana S. Fonseca Sonia M. Ventura Silvia de Souza Simone Silva Santos
Gabrielle M. Ohashi Fernando di Schiavi CARDIOLOGIA DERMATOLOGIA CARDIOLOGIA
Letícia Pucci Barja Luciana L. Poyatos Eliane Macedo Lima Cm Pro Life Ana Maria M. Gouveia
Linira Florêncio Luiz Farcait Firmino Haag Plínio Julião Junior Moacyr Souza Neto
Marcelo C. Barracho Manuela Medeiros Luiz A. Larco Patino Priscila Ap. O. Santos Roberto Solda
Nucleo Prevent Sr. Maristene M. Tomé ENDOCRINOLOGIA GINECOLOGIA Wellington Barros
Paulo Ant. Casali Mauricio N. Coque Christiane Gomes Cm Cime DERMATOLOGIA
Pollyane S. Gomes Mauro A. P. Carvalho DERMATOLOGIA Jesimar Souza Brito Ideli Cristhina Neitz
Prevent Sr. Itaim Mônica M. de Araujo Núcleo Prevent Senior Jorge Nobayashi Priscila Ap. Santos
CARDIOLOGIA Núcleo Prevent Senior GINECOLOGIA Patricia D. M. Cunha Anselmo Daolio
Antonio C. Gomes Prevent Sr. Penha Carlos A. Fernandes Valter Constantino ENDOCRINOLOGIA
Claudia J. Guilhen CARDIOLOGIA Ana Silvia Seki ENDOCRINOLOGIA Evelise Valadão
Clínica Cardial Claudia K. Y. Suzaki OFTALMOLOGIA Cristina Mara Farah Liamara Jayme
Cm Uni Neo Fernando de Barros Ana C. Fernandes OFTALMOLOGIA GASTRO
Diogo M. Januzelli Hedelcio de Oliveira Eduardo Antonio Mario Lima Buzzoni José Carlos Losito
Juliana Magnatti Instituto Cardio ZL OFtalmo Senior Celso Narimatsu Rodrigo Fernandes
Marcos F. Berlinck João Alessandre Vistamed Walter Brasil Tiburc GINECOLOGIA
Maristela Queiroz João Bosco Freua ORTOPEDIA Eduardo Volchuk Aristides Faria Jr.
Silvinei Antonio José Roberto Lima Fabio F. Ravaglia ORTOPEDIA Cl. Saúde da Mulher
Werner Knabben José Rossini Faria VASCULAR Cm Santa Clara Daniela R. Esteban
GASTRO Maria B. F. Trotta Janio H. Segregio Fernando Leopoldino José Roberto Bencic
Claudia Megumi Tan Oswaldo Boccallini Paulo S. Carneiro OTORRINO Paulo Sergio Conceição
Cm Idimed Renata Noves Sérgio Q. Belczack Clínica ONG Tatiana Lemos
Eliana Rodrigues GASTRO NUTRIÇÃO Cm Sepan HOMEOPATIA
Leandro Cardoso Adelmario Bastos Prevent Senior Gustavo Tanaka Arnaldo R. Salgueiro
Marcos Curti Testa Alexandre Cavalheiro TERAPIA DA DOR PNEUMOLOGIA Fausta Virgilia
Rodrigo Fernandes Fernando di Schiavi Eliana Z. Caravielo Lucia Ande Santos ORTOPEDIA
Sandro Nunes Vello Karin Respsold Eneida Klain Cm Cime Fabricio Luis Correa
Sueli Kazuko Nakan DERMATOLOGIA Giuliana R. Branco PSICOLOGIA Fernando Baldy
Terry R. Medeiros Aline Miranda Jorge Koji Kuroki Maria Alice Trovato Clínica Cantareira
DERMATOLOGIA BR Diagnósticos Lucia Helena Costa UROLOGIA Luciano Limongeli
Adriana M. Cardoso Débora Luminato Paula Piccolotto Daniel Alcântara Victor Otavio
Andrea Monteiro Policlinica São Lucas Patricia C. Pontes VASCULAR OTORRINO
Elza Kumano Priscila Ushiro Thiago S. Correia Denise Cristina Instituto Avan. Audi
Rutsnei Schmitz ENDOCRINOLOGIA     PSICOLOGIA
ENDOCRINOLOGIA Elaine Davini Cinthya Patricia
Cl. Uni Neo CIM Sandra Regina
Evelise Valadão Samir Abdel Latif Prevent Sr. Santana II
Keyla Facchini GINECOLOGIA REUMATOLOGIA
Martha Muller Araf Aldrei M. Siqueira Claudia Giannini
GINECOLOGIA Carla M. Maruxo Ludmila Daolio
Adriana S. Ribeiro Carmela Romano VASCULAR
Carlos A. Fernandez Cinthya R. Orosco Amir Nassar Filho
Cl. Uni Neo Dulce Dintof Fernando J. Almeida
Daniele R. Esteban CIM UROLOGIA
Elaine Lunes Pernetti Fernanda Inada Manoel Pereira Melo
Luciana Micami Glaucia Cavalcante José Carlos Losito
Maria Angélica Liliane C. Rodrigues  
Paulo Sérgio Tanaka Marco A. Tartarella
Ricardo J. Galuzzi Policlinica São Lucas
João Paulo F. Barros Suzana S. Souza
ORTOPEDIA OFTALMOLOGIA
Cm Pedro de Toledo Cm Univi
Jorge Sayum Filho Prevent Alto Mooca
Instituto São Paulo José Cicero Dantas
PNEUMOLOGIA REUMATOLOGIA
Ada Maria Dourado Conceição M. Nunes
Samia Stephan BR Diagnósticos
Maria Luiza Rosa Jaime Goldzveig
  Renato Pereira Dias
CIM
PNEUMOLOGIA
BR Diagnósticos
Jackson G. Marques
João Cláudio Souza
Milton Soares Silva
NEUROLOGIA
Cristiano E. Almeida
Flavio Groppo
José C. Rodrigues
Marcelo Nery
ORTOPEDIA
BR Diagnósticos
Kleber Roberto
Marcos de Mattos
Victor Otavio
OTORRINO
Carlos Vilela
Cleonice Hitomi
Francisco Zanatta
Kaliane Matos
Taciane Brinca
Thiago Carvalho
VASCULAR
Luis Mauricio Grandi
Marcelo Arriaga
Amir Nassar Filho

Tabela Indiv. Fam. Rede Credenciada Carências Tabela Empresa Outras Informações

Planos de Adesão e Contratos Coletivos Qualicorp

Grupo Qualicorp

Qualicorp - SulAmérica

Qualicorp - Bradesco

Qualicorp - Omint

Qualicorp - Lincx

Qualicorp - Amil

Qualicorp - Unimed

Qualicorp - Unimed Seguros

Qualicorp - Golden Cross

Qualicorp - Medial

Qualicorp - Dix
 
 

Planos de Adesão e Contratos Coletivos Grupo Unifocus

Grupo Unifocus

Unifocus - Lincx

Unifocus - Amil

Unifocus - Medial

Unifocus - Dix
 
 

Planos de Adesão e Contratos Coletivos Grupo Você Clube

Grupo - Você Clube

NotreDame - Abd

NotreDame - Abes

NotreDame - Abo

NotreDame - Abraservice

NotreDame - Asspesp

NotreDame - Aunipedag

NotreDame - Cadmed

NotreDame - Feaac

Notredame - Ipam


Notredame - Omb

 
 
 
 
 

Outros Adesões
 

Conheça os Parceiros do BR Planos de Saúde

Parceiros
 
 
poupa clique ans sintegra idec Prefeitura de São Paulo
Receita Federal Correios Telefonica Apontador
Protestos inmetro Procon SP Portal do Consumidor